Госслужба среды

Свалкой строительного мусора в Силене занимается Госслужба среды 2 21.03.2024

В социальных сетях в начале марта появилось видео, автор которого хотел привлечь внимание к берегу ручья в Силене, вдоль которого высыпан строительный мусор, в том числе опасные отходы. Государственная служба среды начала административное делопроизводство по данному факту, а местные власти обещают помочь в наказании виновного, – об этом сообщает телеканал LRT+.

ДУ и Госслужба среды заключили договор о сотрудничестве 11 21.02.2024

Государственная служба среды (VVD) подписала договор о сотрудничестве с Даугавпилсским университетом (ДУ) с целью совместной подготовки компетентных специалистов в области окружающей среды, – об этом со ссылкой на руководителя Отдела по связям с общественностью VVD Айю Ялинску сообщают латвийские средства массовой информации.

Госслужба среды просит горожан фиксировать факты запыленности воздуха на Химии 128 19.05.2022

Читатели портала Gorod.lv, проживающие в даугавпилсском микрорайоне поселок Химиков, сообщили о сильной запыленности воздуха.

В Аугшдаугавском крае приступили к работе еще три общественных инспектора среды 8 09.08.2021

В Аугшдаугавском крае приступили к работе еще три общественных инспектора среды – Валдис Зукулис, Юрий Лаврентьев и Виталий Руцко будут следить за соблюдением нормативных актов по рыбной ловле. Об этом со ссылкой на Государственную службу среды информирует краевое самоуправление.

Шум от тепловозов мешает жителям ул. Андрея Пумпура 19 18.12.2017

В редакцию «Наш город.» обратился житель ул. Андрея Пумпура Леонид, он сообщил, что дома его постоянно беспокоит шум железной дороги.